Ушиб грудной клетки лечение

ушиб грудной клетки лечениеВо время травмы грудной клетки возможны не только перелом ребер, продолговато-плоского отростка – грудины, ключиц, лопаток, удерживающих верхний пояс оконечностей, но и шейных позвонков, а также необратимые плевральные и легочные повреждения, влекущие к удушливой асфиксии, скоплению воздуха в подкожных тканях, нежелательному свертыванию скопившейся крови и даже летальному исходу.
 Ушиб грудной клетки лечение сопровождается нарушением дыхания, изменением пульса, а также апраксией сердечного ритма.
Устранив пневмоторакс, при котором «жертва» не может свободно дышать, тело больного приводят в сидячее положение, дают кодеиносодержащие препараты, по методу Вишневского, проводят вагосимпатическую блокаду, накладывают фиксирующую опоясывающую повязку на область грудной клетки, назначают препараты, способствующие выведению слизи из легких.
В более трудных ситуациях, делают пункцию плевральных полостей легких, прибегают к помощи рентгенодиагностики, физиотерапевтических процедур и лечебной гимнастики.
А вот с металлом все намного проще, чем с костями человека.Термообработка бывает разных видов. Каждый вид выполняет свою функцию.
Позже, когда жизнедеятельности пациента ничто не угрожает, проводят массаж спины и грудного отдела, водные процедуры в бассейне, но ни в коем случае, тяжелые физические нагрузки в спортивном зале.

Рекомендуем посмотреть: лечение ушибов, ушиб пальца руки лечение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: