Справочник

А

Ацидоз. Токсическое состояние организма, являющееся обычно результатом накопления в толстой кишке шлаков и продуктов распада, вследствие использования обычной пищи, состоящей, в основном, из концентрированных крахмалов, сахаров и мяса.  »Сок шпината».

Аденоиды. Воспаление или увеличение тканей глотки, миндалевидных желез или аденоидов, являющееся результатом наличия в организме чрезмерного накопления слизи и продуктов распада в кишечнике. Это состояние вызывается использованием коровьего молока и чрезмерным употреблением пищи, содержащей крахмал и сахар.

Альбуминурия. Наличие белка и моче.

Аллергия. Физическое беспокойство или раздражение, являющееся результатом удержания в организме шлаков; при принятии определенной пищи она возбуждает скопившиеся в организме токсины. Например, аллергия к клубнике означает, что эта ягода может возбуждать имеющиеся в организме яды. Иногда проявляется в виде сыпи.

Анемия. Недостаток красных кровяных телец.

Б

Бронзовая болезнь - результат отсутствия в организме, главным образом, органического натрия и чрезмерное накопление в нем продуктов распада вообще, поражающее надпочечные железы. Введение в организм экстрактов из желез убитых животных не может вылечить эту болезнь. Но мы были очевидцами того, как многие больные, придерживающиеся строгой сырой растительной диеты, богатой натрием и бедной калием, получали большую пользу. При этой болезни особенно полезен салат (латук). См. главу, касающуюся этого овоща.
В
Г
Д
Е
Ж 

ЖКТ — желудочно-кишечный-тракт

З
И
К
Л
М
Н
О
П

Прыщи, угри и т. д.  - нечистоты, от которых организм пытается избавиться через кожу. Это также представляет собой одно из проявлений ацидоза. Следует воздержаться от употребления мазей, лекарств и облучения, используя только естественные методы устранения их причины.
Р
С

ССС -сердечно-сосудистая-система

Т
У
Ф
Ч
Ш
Щ
Э
Ю

Я

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: