Та самая мокрица или размышления о УБ.

Я все расширяю свои диапазоны знаний о травах, надеюсь, и ваши тоже. На сегодня это мокричник или в простонародье — мокрица. Всем известная и малоинтересная в огородной обыденности, чаще всего ее, как и другой сорняк, пропалывают с чистой совестью от выполненного долга и так же как и остальную сорную траву вышвыривают в лучшем случае в компостную кучу, а зря. Ну почему, почему не в салат?! Столкнулась я с этой травкой у мамы на огороде. И хотя до этого многое про нее читала, на глаза она мне попалась в первый раз.

Узнав, что это именно ТА САМАЯ мокрица, я поинтересовалась, как она используется именно мамой и что делает среди будущих дынь в парнике. «Ничего», — был ответ, — «просто сорняк».

Я осела. «Мама, а ее в салат можно складывать», — издалека начала я.

«Да, в салате она сытная, но я не ты, я столько салата не ем, это ты у меня травой питаешься. Если ты меня от него освободишь, спасибо скажу», — сказала мама.

Вот так и получается, что это просто моя дурость в попытке расширить возможности получать организму настоящие «из Божьих рук» витамины, минералы, микроэлементы, энзимы, ферменты и все остальное, сложенное в самом лучшем соотношении и для самого лучшего усвоения во всех травах, окружающих нас. Ну как так, ну кАк, ну почему такая умственная близорукость (УБ)?! Какое количество витаминных таблеток и порошков! Компаний, получающих огромные прибыли на них, клиентов и пациентов, готовых платить за их продукцию! Сколько тратится сил на лекции, семинары, личные разговоры, чтоб люди начали их употреблять, — но если это растет под ногами, бесплатно – это не то. Вот он — один из жемчугов, брошенный Богом нам под ноги, и эти божьи чудеса затоптаны ногами в прямом и переносном смысле. Моя попытка предложить это чудо в употребление натыкается, в лучшем случае, на косой взгляд или ярлык кролика, который скоро уже  станет вторым именем. И остается только радоваться, что еще по голове не бьют. Простите друзья за столь долгое отступление. Итак, мокрица или мокричник. Все подробности выложены здесь, кому надо — почитает, а мы — к экспериментам. Как всегда,  все что я предлагаю вам — в начале испытываю лично на себе, и эта травка — не исключение. Я, как приличная дочь, освободила мамину грядку от данного вида в ее питомнике и потащила его для расправы в известной вам форме. Итог:  она сочная, хрустящая, и ее вкус мне что-то напоминает, но что — ни как не могу вспомнить. Как осенит — обязательно отпишусь. Но главное — в салатах она «то, что доктор прописал». ВСПОМНИЛА!!!!! Она напоминает мне сырую кукурузу.

Обычно я желаю приятного аппетита, но сегодня желаю вам не бояться пробовать новое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: