Monthly Archives: Апрель 2013

И все таки лопух.

Наконец-то найден подход к лопуху. Нарезаешь свежих листьев лопуха, тщательно промываешь и бросаешь в кипящую воду на 10 минут, затем делай с ним, что душа пожелает.

День одуванчиков

Сегодня у меня день одуванчиков. Мой огород одарил меня не только проклюнувшейся редиской, но и красивейшими розетками одуванчиков. Мы уже сами с усами, и после лопухов к экспериментам подходим на цыпочках. Прежде всего начали с зеленых коктейлей: 1 банан, 1 кружка воды, 2 яблока и 1 розетка одуванчика= взбиваем блендером, пробуем. Вкус фруктов и только. Слегка смелеем и наглеем: 1 банан+ сок 1/2 лимона+ горстка семечек граната + 1кружка воды + пучок розеток одуванчиков = вкус фруктовый с далеким намеком непонятного привкуса но явно приятного оттенка. Наглеем дальше: беру лист одуванчика и начинаю жевать. Ух ты, да он совсем не горький!!! Берем еще пучок розеток одуванчика, нарезаем добавляем огурец, вареное яйцо, сметану соль, больше в доме ничего не нашлось, мешаем. Мой младший мелкий, раньше меня этот салат съел. Если не сказать ни кто и не догадается что там одуванчик. Так что кто посмелее приятного аппетита!

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir"
>

Хронический гайморит — лечение

хронический гайморит лечение

Лечим хронический гайморит

При хроническом гайморите (воспалениях повторных) лечиться нужно серьезно. Иногда такая форма гайморита появляется из-за частых простуд, из-за искривленной перегородки носа, из-за врожденной узости носового прохода. По видам гайморит различается на: одонтогенный, катаральный, даже гнойный (экссудативные). Существуют продуктивные формы, вазомоторные и аллергические.

Симптомы

Если у вас обильно льется гной из носа – это экссудативная форма гайморита. Есть затруднения с оттоком слизи, во рту – пустыня, неприятный запах? Этот хронический гайморит лечение потребует продуманное. Боли при затрудненном оттоке экссудата не бывает, но по утрам мокрота выделяется в большом объеме. Нажав на внутреннюю сторону верхнего угла глазницы, вы почувствуете боль.

Народные методы лечения гайморита

народные методы лечения гайморита

Боремся с гайморитом народными способами

Неприятная болезнь гайморит – вроде голова болит, выделения идут, похожа на простуду. Но нет. Это намного хуже. Раз получили от врача диагноз гайморит, то извольте лечиться!

Запасаемся глиной

Медицинская глина обладает отличными противовоспалительными свойствами. Следует развести эту глину пожиже, скатать лепешечки длиной не больше трех см, толщиной – один см. Затем берите марлю, окунайте их в растительном масле, кладите под глаза. Сверху укладывайте глиняные лепешки. Лежите с ними час. Неприятно, но помогает  день на третий, боль из пазух носа уходит.

Лечение гайморита у детей

лечение гайморита у детей

Лечим гайморит у детей.

По-другому гайморит зовется верхнечелюстным синуситом.  При этой болезни воспаляется слизистая верхнечелюстной пазухи. Симптомы гайморита у ребенка: постоянная раздражающая заложенность носика, обильные гнойные выделения. У малыша может болеть голова, лоб, виски, даже зубы.

Эта боль может увеличиваться при наклонах, сильном чихании, резких поворотах шеи, кашле. Объясняется боль скопившимся в пазухах патологическим секретом. Уменьшаются боли, когда ребенок ляжет. Произойдет отток слизи с гайморовых пазух.

От воспаленных пазух чувство обоняния снижается, голос превращается в гнусавый, появляются отеки на лице. Ребенок страдает пониженным аппетитом, становится вял, капризен.