Сотрудничая с Богом.

Надеюсь, мы все вполне осознаем что Бог благ и желает человеку только лучшего и доброго. Мы  так же должны понять, что Бог трудиться для нас ежедневно, ежечасно, ежеминутно,  чтобы спасать нас от наших грехов (проблем, ошибок, затруднений, непониманий) . Он делает это для нас  так же, как это сделал бы любой отец для своего сына. Но вот вопрос, что мы со своей стороны делаем, чтоб помочь Небесному Отцу воссоздать в нас образ человеческий и в смысле здоровья я тоже.

Будем ли мы детьми которые сидя на шее у родителей не желая и пальцем пошевелить и на все возникающие трудности говорят  -» а, родаки все решат». Ни кому не пожелаю таких детей .  Так не похожи ли мы на таких вот деточек, которые умеют родителям только проблемы создавать, не задумываясь о последствиях своих поступков.

Бог  даровал нам тело, совершенное  в своем действии, а мы безрассудно пользуемся им в своих неограниченных интересах не заботясь о том,  на сколько оно для этого приспособлено.  Когда же возникает болезни просим Бога об оздоровлении, при этом и пальцем не хотим пошевелить, чтоб исправить то, что натворили.

Мало того, что мы нещадно его эксплуатируем, так еще и не заботимся о том чтобы понимать, как устроено  и функционирует Божье чудо — наше тело. Мы пользуемся им наобум, как нам кажется правильным. Так стоит ли удивляться, что однажды оно откажется нам служить. Увы, но люди лучше разбираются в гаджетах, чем в собственном организме.

Так откуда болезни, не оттуда ли, что мы ничего не знаем о нашем теле, как правильно им пользоваться. Почему не выздоравливаем, не потому ли что, так и продолжаем  наступать на те же грабли. Мы так и не научились задавать себе вопрос, — «что не так, что я делаю не так и как правильно?».

Так как же сотрудничать с Богом в нашем восстановлении?  Во-первых, узнать — как устроено и как работает, наше тело.  Что можно делать, а что нельзя, где приделы его возможностей, как защищать от болезней, как укреплять, как лечить, чтоб это было угодно Господу. Во-вторых, начинать так поступать. Если вы начнете исполнять законы  природы, которые установил Бог для вашего же блага, то вы уже начнете сотрудничать с Ним в восстановлении здоровья.

И так, все начинается с познания истины. Познайте истину, и истина сделает вас свободными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: