СОК ЦИКОРИЯ-ЭНДИВИЯ

Цикорий-эндивий представляет собой кудрявое растение похожее на салат и известное также под названиями эскароль и цикорий. Цикорий находится в близком родстве с одуванчиком, а их химический состав более или менее одинаков. Однако цикорий имеет питательные вещества, в которых постоянно нуждается оптическая система глаза.

Добавляя к соку цикория сок моркови, петрушки и сельдерея, мы снабжаем пищей зрительный нерв и мышечную систему глаза, что дает удивительные результаты в восстановлении зрения. Двести пятьдесят — пятьсот граммов смеси такого сока ежедневно часто восстанавливает зрение до нормального в течение нескольких месяцев, и во многих случаях устраняется необходимость носить очки.

Весьма примечателен пример одной женщины, проживающей в Западной Вирджинии, южнее Питсбурга. От катаракты она полностью лишилась зрения, а после трехлетнего безуспешного лечения ей было сказано, что она никогда больше видеть не будет. Она слышала о «чудесах» сырых соков овощей и поехала в Питсбург применить соковую терапию, ибо в этом городе действовала хорошая фабрика, изготавливающая свежие соки овощей при помощи большого «растирателя» гидравлического пресса. После прохождения очистительной процедуры, она стала есть только сырые фрукты и овощи (без концентрированных крахмалов и сахаров) и пить ежедневно 250 граммов морковного, сельдерейного, петрушечного и цикориевого сока; 250 граммов морковного сока; 250 граммов морковного, сельдерейного, петрушечного и шпинатного сока; 250 граммов морковного и шпинатного сока. Она вернула свое зрение менее чем за год до такой степени, что могла читать газеты и журналы с помощью увеличительного стекла!

Сок цикория является одним из богатейших источников витамина А среди зеленых овощей. Смесь морковного, сельдерейного и цикориевого соков весьма эффективен в случаях астмы и сенной лихорадки в том случае, когда причина этих заболеваний искореняется из диеты раз и навсегда. Причиной являются молоко и молочные продукты, концентрированные крахмалы и сахара. Сок цикория в смеси с соком сельдерея и петрушки очень помогает при анемии и функциональных расстройствах сердца, а также является тонизирующим кровь средством. Сок этот исключительно полезен также для селезенки. Сок цикория почти во всех комбинациях с другими соками, стимулирует секрецию (выделение) желчи и поэтому весьма полезен при дисфункции как печени, так и желчного пузыря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: