СОК СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ

Сок этот особенно полезен диабетикам. Диабет является болезнью, вызванной неправильным питанием, а именно, чрезмерным употреблением концентрированных крахмалов и сахаров. Болезнь эта ухудшается употреблением мяса и мясных продуктов.

Признано, что инъекция инсулина не является лечением этой болезни. Употребление неорганических, вареных, мучных, крупяных продуктов, а также пастеризованного или кипяченого коровьего молока является одной из причин развития диабета у детей и подростков, а затем и у взрослых. Инсулин представляет собой вещество, выделяемое поджелудочной железой для того, чтобы дать возможность организму использовать натуральные сахара (но не сахар, изготовленный заводским способом) в качестве топлива для получения энергии. Как мы уже говорили, организм может использовать конструктивно натуральные органические сахара, имеющиеся в изобилии в свежих сырых овощах и фруктах. Организм не может использовать крахмал и сахар как таковой, а должен превратить их в «первичные» сахара. Крахмал является неорганическим продуктом, а сахара, полученные из него в организме, конечно, также неорганические. Неорганические вещества не обладают живыми энзимами. Поэтому поджелудочная железа в процессе превращения крахмала в сахар перегружается и получает лишенные жизни атомы, совершенно не обладающие восстановительным или строительным качеством. Все это ведет к заболеванию диабетом.

Тот факт, что при диабете накапливаются излишние жировые ткани, является следствием ложного стимула неорганического инсулина, который не только не сжигает шлаки, но, наоборот, способствует их накоплению. Установлено, что соки стручковой фасоли и брюссельской капусты, содержат элементы, обеспечивающие выделение натурального инсулина для нужд пищеварительных органов.

При диабете необходимо исключить из диеты все концентрированные крахмалы и все сахара (и конечно мясные продукты) и выпивать ежедневно один литр смеси соков моркови, салата, стручковой фасоли и брюссельской капусты. Кроме этого необходимо употреблять пол-литра смеси морковного и шпинатного соков ежедневно. Рекомендуется делать регулярные очистительные клизмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: