СМЕСЬ СОКОВ МОРКОВИ, СВЕКЛЫ И ОГУРЦОВ

Камни и песок в желчном пузыре и в почках, являются естественным результатом несостоятельности организма вывести накопившийся неорганический кальций, образовавшийся вследствие употребления концентрированных крахмалов и сахаров.

Желчный пузырь непосредственно связан с печенью, а с кровяным потоком — через желчный проток и проток печени. Вся употребляемая нами пища распадается в пищеварительном тракте, а содержащиеся в ней элементы переносятся кровью в печень для дальнейшей обработки. Никакие концентрированные зерновые или мучные продукты не могут быть полностью использованы для восстановления клеток и тканей в особенности, если они огнем лишены жизненной силы. Однако, элементы эти должны пройти через печень; и среди этих элементов присутствует кальций. Такие молекулы кальция нерастворимы в воде.

Живой органический кальций необходим всему организму, а такой кальций — единственный вид кальция, который РАСТВОРИМ в воде — может быть получен ТОЛЬКО из сырых, свежих фруктов и овощей и из их соков. Такой кальций проходит через печень и полностью усваивается. Кальций, имеющийся во всех концентрированных крахмалах и сахарах, подвергшихся действию огня — неорганический и в воде нерастворим. Поэтому, этот неорганический кальций является чуждым для организма элементом и как таковой при каждой возможности удаляется потоком крови и лимфы. Первым удобным местом для выбрасывания неорганического кальция является желчный проток, проносящий его в желчный пузырь. Следующим удобным местом являются так называемые мертвые концы кровеносных сосудов, либо в полости живота, что вызывает опухоли, либо в анусе (в заднем проходе), образующее геморрой. Атомы неорганического кальция случайно проходящие через эти полости, обычно доходят до почек.

При постоянном употреблении хлеба, крупяных и мучных продуктов, постепенно увеличивается количество накопившегося неорганического кальция и образуется песок и камни в этих органах. Многочисленными опытами установлено, что удаление этих образований хирургическим способом (кроме экстренных случаев), ненужно и глупо. Разумным применением естественных способов можно достигнуть лучших результатов.

Употребление сока одного лимона с полстаканом горячей воды несколько раз в день и полстакана смеси морковного, свекольного и огуречного соков 3-4 раза в день, поможет исчезновению песка и камня в течение нескольких дней или недель (в зависимости от количества и размера камней).

Приведем только один из многочисленных примеров: мужчина около 40 лет, в течение двадцати лет страдал острыми болями. Врачи установили камни в желчном пузыре, что было подтверждено рентгеновскими снимками. Только его отвращение и страх перед операцией оставили его желчный пузырь там, где ему следовало быть.

Узнав об удачах соковой терапии и прочитав одно из ранних изданий этой книги, он обратился ко мне. Я ему сказал, что быстрое лечение соками может вызвать более сильные боли, чем те, которые он испытывал раньше, но что они будут продолжаться от нескольких минут до одного часа, а затем с прохождением растворенного кальция вовсе прекратятся. Он начал пить 10-12 стаканов горячей воды, прибавляя сок одного лимона в каждый стакан воды и около полутора литров смеси морковного, свекольного и огуречного соков в течение всего дня. На следующий день у него начались приступы ужасной боли, длившиеся по 10-15 минут каждый. К концу недели наступил кризис, во время которого он катался по полу от сильнейшей боли, но вдруг боль утихла и вскоре после того, как камни вышли наружу, они вызвали реакцию в виде грязи в моче. В этот вечер он стал совсем другим человеком. На следующий день он предпринял длинное путешествие — из Нью-Йорка в Вашингтон и далее в Канаду — со мной в моей автомашине, чувствуя себя на 20 лет моложе и удивляясь простоте чудодействия природы.

Это не единичный случай. Тысячи и тысячи людей во всем мире, с благодарностью свидетельствовали о полученной ими пользе от соков сырых овощей. Смесь морковного, свекольного и огуречного соков дает нам одно из великолепнейших очистительных и целительных средств для желчного пузыря, печени, почек, а также предстательной и других половых желез.

Следует помнить, что когда мы едим мясные продукты, то в организме образуется большое количество мочевой кислоты, которую он не в состоянии полностью вывести с помощью почек, что создает определенное перенапряжение этого органа. Это в свою очередь действует на организм в целом. Поэтому в этом отношении такое сочетание соков неоценимо для очищения. В то же время, необходимо воздержаться, хотя бы на некоторое время, от употребления концентрированных сахаров и крахмалов, а также мяса, чтобы дать возможность организму придти в нормальное состояние. Из опыта мы знаем, что после восстановления здоровья, если мы предпочтем вновь ухудшить его, то нам стоит только опять вернуться к употреблению неживой пищи. Поистине отрадно отметить, что многие люди не имеют желания вернуться к среднему или худшему состоянию здоровья. Они пришли к убеждению, что ради здоровья, бодрости и силы, стоит пожертвовать пищей, которая более вкусна, чем питательна. Тем не менее, питательная пища может быть вкусно приготовлена, если научиться простому методу приготовления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: