Напасть для лопуха.

Ну как вы поняли напасть это я, и напала я на него обстоятельно.
Планов целый список, кто еще не ходил посылаю по ссылке (http://www.steps-to-healing.ru/pitanie/bluda/bluda-iz-trav/Bluda-iz-lopuha.htm). Так что там у нас на сегодня? чтож выполняет по-порядку. Суп из петуха, упс(ой),экскюзми(извените) лопуха!Ободрала пол огорода, ну чтоб погуще было, да и огород спасать надо. Дома промыла, порубила в кипяток забросила, пока он там кипеть 10 минут будет, чистим картошку и в отдельную кастрюлю так же в кипяток забрасываем. Лопух откидываем в дуршлаг и добавляем в варящуюся картошку. Да,я еще, там же на продуктовом складе, то есть в собственном огороде, крапиву пощипала.
Обдала крапиву кипятком промыла и туда же, параллельно варим яйца. Так что осталось сделать? Зажарка, так со вчера салат остался из сырого лука с болгарским перцем, отлично! Обжариваем и опять таки туда же. Базилик сорвала со своего второго огорода, он у меня на подоконнике и паба-а-м! Суп из петуха, тьфу, из лопуха! Остужаем, добавляем в тарелки яйца порезанные пополам, сметану да побольше — побольше (не из жадности,а чисто из вкусовых соображений), пробуем. М-м-м, вкус детства, так бабушка меня супом из крапивы потчевала, до сих пор помню. Детвора за обе щеки уплетают, вырастут, может тоже вспомнят, как мама их в детстве кормила супом из петуха,да чтоб тебе… вкусно было, из лопуха.
P.S. 5 минут смеха заменяет ложку сметаны,э-э-э для этого супа не работает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: