Молитва за исцеление противоречащая вере.

В Слове Божьем мы имеем наставление, касающееся особой молитвы за исцеление больного. Но вознесение подобной молитвы представляет собой серьезнейший акт и должно совершаться лишь после вдумчивого размышления. Однако во многих случаях вознесение молитвы за исцеление больного — то, что названо верой, — является, по существу, проявлением самонадеянности. Многие люди навлекают на себя болезни, потворствуя собственным прихотям. Они не жили в согласии с законами природы или принципами строгого воздержания и чистоты. Другие же пренебрегают законами здоровья, потакая своим привычкам, касающимся питания и питья, одежды и работы. Часто бывает так, что порок становится причиной слабости ума или тела. Получив благословение выздоровления, многие из этих людей и далее продолжали бы легкомысленно нарушать физические и духовные законы Божьи, полагая, что если Бог исцеляет их в ответ на молитву, то они вольны и далее вести нездоровый образ жизни и потворствовать своему извращенному аппетиту без каких бы то ни было ограничений. Совершив чудо и вернув здоровье таким людям. Бог поощрил бы грех. Напрасный труд — учить людей взирать на Бога как на Целителя их немощей, если не убеждать их отказаться также от вредных привычек. Чтобы получить благословение в ответ на молитву, люди должны перестать совершать зло и научиться делать добро. Окружающая их среда должна быть чистой, а образ жизни — здоровым. Они должны жить в гармонии с законами Божьими, как физическими, так и духовными.

Многие ожидают, что Бог охранит их от заболеваний, если только они помолятся Богу об этом; но молитвы не обращающих внимания на законы природы не услышатся Богом, ибо поступки таких людей противоречат вере их. Если же мы сами принимаем все возможные меры к сохранению здоровья нашего, то тогда только вправе мы просить Бога благословить наши усилия, и мы можем надеяться на хороший исход. Тогда и Он, в прославление Своего святого имени, услышит наши молитвы. Всем, однако, следовало бы понять, что здесь необходим также и личный труд. Никаким чудом не сохранит Бог здоровья людей, заболевших от невнимательного равнодушия по отношению к правилам здоровья.

Нам следовало бы подумать, как сохранить тело наше в здоровом состоянии и как достичь равномерного развития всех частей его. Дети Божии не могут воздать честь Отцу Небесному нездоровым телом и ослабленным разумом. Невоздержание, — все равно какое и в чем бы ни было, в пище или питье, — расстраивает здоровье и развивает бесхарактерность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: