Ушиб ребра лечение

Ушиб ребра лечениеРебра – это не просто дугообразные губчатые пластины, имеющие задние и передние концы, они представляют собой своеобразные звенья, защищающие внутренние органы от ушибов, давая возможность легким свободно, без осложнений, дышать, сердцу – ритмично биться, печени, почкам, желудку и поджелудочной железе выполнять жизненно важные функции.
С помощью грудины, хрящей и лучистых связок ребра связаны на протяжении всего существования человека с позвоночником, располагаются косыми ответвлениями сверху вниз и приращены боковыми отростками к остову.
Но они достаточно хрупки для того, чтобы также, как и другие человеческие кости, подвергаться разным ушибам, повреждениям с трещинами и даже переломам.
Что делать, если ушиб все же произошел и как его определить?
Купить электрокамины в москве по очень выгодной цене. Достойное качество, разумные цены!
Прежде всего, это мучительная невралгия при дыхании, во время пальпации обнаруживается дисфория, в месте ушиба наблюдается явная припухлость, пациент не в силах переносить страдания и при низком пороге переносимости боли, есть явные признаки потери сознания.

Ушиб ребра лечение:
Перво — наперво, не стоит впадать в панику, а следует сразу приложить ледяной компресс на больное место, дать больному обезболивающее, плотной тканью охватить туловище пациента в области груди и дать ему полный покой.
Чтобы снять отек, марлевая повязка с распластанными на ней листьями алое и предварительно смазанными небольшим количеством меда, будет весьма кстати.
А если появилась небольшая температура, не следует сильно волноваться, только при очень высокой температуре следует бить тревогу и пострадавшего непременно госпитализировать.

Смотрите также: ушиб плеча лечение, ушиб головы лечение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: