Как спать при открытых окнах

open-window-1Сон при открытых окнах самый естественный сон после сна на открытом воздухе, который может быть альтернативой для непривычных людей или во время ненастной и холодной погоды. Если вы имеете собственный дом с садом то для этих целей можно сделать что-то вроде беседки, шалаша или палатки, так называемые воздушные хижины, в которых вы можете проводить ночи, пользуясь беспрерывно свежим воздухом. Детей так же можно укладывать спать в саду, в защищенном от ветра, тихом уголке, а можно воспользоваться также открытой верандой, балконом или лоджией. Если же сезон, погода или ваша непредрасположенность не позволяют это сделать, то важно научиться спать при открытых окнах, соблюдая определенные правила, чтоб не навредить собственному здоровью.
Дома можно держать окна или форточку всю ночь открытыми при этом кровать не должна стоять прямо под потоком воздуха, чтоб струя не попадала прямо на спящего. В холодное время температура воздуха в комнате может снизиться до 14-16°С.. Это вполне безопасно как для вас, так и для детей. Более того именно при такой температуре сон бывает более глубокий и спокойный, нужно просто правильно одеться, чтоб тело не теряло тепло и не стесняйтесь пошить ночные чепчики. При правильном одеянии и спальном мешке, спать возможно даже при температуре 5-6°С, в платке или на лоджии. Если же вы склонны к простудным заболеваниям и боитесь заболеть, то начинайте с открытия окон в соседних комнатах и температуры в спальной комнате 22°С, постепенно снижая температуру, нормальной температурой в ночной комнате является 20-16°С.
Естественно, проветривание помещения возможно только в случае если вы уверены чистоте наружного воздуха. Если же вы живете в городе, особенно на нижних этажах, а то и на верхних, то смог и выбросы предприятий не дадут вам в полной мере насладиться данным благословением. В моем случае, когда я жила в городе, у меня начинался приступ кашля, он не прекращался пока я не закрывала форточку. При подомном случае остается лишь стараться большее время проводить в парковых местах, а лучше уезжайте на дачи и высыпайтесь, или вообще меняйте место жительства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: