БУРАЯ ВОДОРОСЛЬ (ЛАМИНАРИЯ)

В течение многих  лет, с холмов и гор, слой за слоем, дожди смывали почву, унося ее в моря и океаны, образуя там самую богатую почву нашей планеты.

Что касается морской растительности, то морская водоросль является нашим самым ценным дополнительным пищевым продуктом. Корни водоросли иногда простираются на глубину от 20000 до 30000 футов (фут — около 30,5 сантиметра) от поверхности, а ее железистые волоски плавают на поверхности, где с помощью своих энзимов при воздействии солнечных лучей образуют почки и листья. Листья водорослей известны под названием морского салата и темно-красной съедобной водоросли. Последняя является важной дополнительной пищей в Шотландии, Ирландии и в других странах. В США и Канаде она широко применяется как дополнительное диетическое питание в виде высушенных листьев водоросли.

Эти водоросли являются отличным источником органического йода. Кроме того, в них содержатся минеральные вещества и микроэлементы, не всегда имеющиеся в наших обычных овощах. Зная, что в морской воде содержится более 59 элементов, легко оценить значение морской пищи в нашем рационе. Список 59 элементов:

АКТИНИЙ, МЕДЬ, НЕПТУНИЙ, КРЕМНИЙ, АЛЮМИНИЙ, ЭРБИЙ, АЗОТ, СЕРЕБРО, АРГОН, ФТОР, ОСМИЙ, СТРОНЦИЙ, МЫШЬЯК, ЗОЛОТО, КИСЛОРОД, СЕРА, БАРИЙ, ВОДОРОД, ФОСФОР, ТАНТАЛ, ВИСМУТ, ИНДИЙ, ПЛАТИНА, ТАЛЛИЙ, БОР, ЙОД, ПЛУТОНИЙ, ТОРИЙ, БРОМ, ИРИДИЙ, КАЛИЙ, ТУЛЛИЙ, КАЛЬЦИЙ, ЖЕЛЕЗО, РАДИЙ, ОЛОВО, УГЛЕРОД, ЛАНТАН, РЕНИЙ, УРАН, ЦЕЗИЙ, СВИНЕЦ, РУБИДИЙ, ИТТРИЙ, ЦЕРИЙ, ЛИТИЙ, РУТЕНИЙ, ЦИНК, ХЛОР, МАГНИЙ, САМАРИЙ, ЦИРКОНИЙ, ХРОМ, МАРГАНЕЦ, СКАНДИЙ, НАТРИЙ, КОБАЛЬТ, РТУТЬ, СЕЛЕН.

Применяя умеренное количество водорослей, как дополнительное питание, мы обеспечим наш организм по крайней мере некоторыми микроэлементами, так необходимыми для нашего здоровья, которых нет во фруктах и овощах. Добавляя порошок водорослей к калиевой смеси соков (морковь-сельдерей-петрушка и шпинат) мы еще больше обогащаем эту ценную смесь, которая полезна для всей системы желез и особенно для щитовидной железы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: