Семь основ здоровья.

Первое что мы должны знать о своем теле, что есть то, что Бог положил в подчинение нашему разуму и духу, а тем обязал, возложил на нас ответственность, за правильное их использование.
Есть также и  то, что лежит вне нашей власти и управляется мозгом  (лежит в бессознательной области), a потому влиять как либо на эти системы мы можем косвенно и лучше если  в эти области мы лишний раз и не внедрялись (гормональная система, кроветворение, рост, цвет волос, работа внутренних органов и т.д.) . Вследствие этого как вы понимаете, необходимо обозначить, что лежит в наших обязанностях и как с этим управляться.  Перечислим по порядку:

Дыхание

Многим кажется, что дыхание и особо-то от нас и не зависит, ведь дышим мы постоянно и не особо об этом заботимся, а зря. Вы не задумывались, зачем человеку так много дыхательных мышц – основных и вспомогательных? А вообще — вы знаете, что такие есть? Многие не знают, и даже не догадываются, что ими можно управлять. Безусловно, здоровое  дыхание человека должно быть естественным, тихим, незаметным, и при этом глубоким. На полноценное дыхание влияет и осанка и чистота воздуха как местности так и в жилище, об это еще мы поговорим. Но заметьте, Богом даровано и возможность управлять дыханием, зачем? Научившись управлять дыхательными мышцами мы заполучим в руки надежного союзника при многих заболеваниях и особенно избавление от болей. Но об этом подробнее в отдельной статье. Заметьте, что Бог вручил нам эту способность и теперь освоить ее и пользоваться лежит в нашей власти. Будем ли пользоваться дарами Господа или положим на далекую полку?

Движение

Что и говорить, именно в движениях люди в большинстве проявляют полную несостоятельность. Не умея двигаться достаточно, полноценно и правильно, люди даже не догадываются, что становятся виновниками многих заболеваний. Многие думают, что они много двигаются, но на самом деле они не много двигаются, а много суетятся. Как отличить полноценную подвижность от суеты? Суета (или бестолковая подвижность) приводит к скованности мышц, переутомлению, упадку сил, болезненности мышц и к разочарованию, а правильная подвижность к раскрепощению и укреплению, приносят радость от движения и приятное утомление и в последствии дарует телу — крепость, силу, выносливость, легкость и удовольствие. Это если кратко.

 

Вода

Если необходимо сказать о воде в двух строчках, то я бы сказала, что умение пользоваться водой сделает вас волшебниками исцеления и сохранения бодрости. Знание гидротерапией должна быть совершенной желающих быть свободными от официальной медицины с ее бездуховным лечением. К вопросу, — что я называю бездуховным лечением, — когда от вас ничего не зависит, за вас все решат и все сделают, когда человек лишается собственной ответственности перед Богом за свое исцеление.

Питание

Питание, как и вода, являются источниками жизни и потому прием пищи является богослужением, а коль это  богослужение то все вопросы, что будет на нашем столе, когда принимать как принимать, глубоко духовны. В прямой зависимости от нашего питания находится наша способность ясно мыслить и чтить Бога. Потому любые нарушения в области питания приводят прежде всего нарушениям способности четко мыслить и затем к расстройствам здоровья.

Терморегуляция

К вопросу терморегуляции входят: выбор правильной одежды, закаливание, прием солнечных ванн, как париться в бане и т.д. Терморегуляция напрямую связана с кровообращением, здоровьем сосудов, силой сердца и печенью. Нарушение терморегуляции приводит к катаральным явлениям, к переохлаждениям или к перегревам. Здоровая терморегуляция дает выносливость и бодрость.

Кровообращение

В отношении кровообращения мы должны придерживаться таких принципов: правильное питание, подвижный образ жизни, исключение тесной одежды, глубокое дыхание. Именно соблюдение этих будет сохранять кровообращение полноценным. Нарушение кровообращения приводит к застойным явлениям в органах, где и берут начала множество заболеваний.

Отдых

Отдых нужен для восстановления сил. Богом нам даровано для восстановления сил сон как ежедневный отдых и суббота как еженедельный. Пренебрежение сном  и субботним покоем наверное наиболее распространенное бедствие человечества.  Лишенный полноценного сна человек не может полноценно решать ежедневные вопросы, лишенный субботнего покоя не способен направить свою жизнь по правильному руслу.

  Вот, вкратце, 7 основ здоровья, в дальнейшем мы подробнее поговорим о каждом из них, которые мы должны знать, правильно использовать и развивать. Если наш Дух покорен Богу, то в наши обязанности входит заботиться о сих семерых, а они в свою очередь, при правильном их пользовании, сохранят наш Дух и тело в здравости и бодрости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: